サイト内検索

文字色変更

文字サイズ

最終更新日:2020年03月22日


コミュニティバス時刻表 (令和2年4月1日~)

真鶴駅行き時刻表

太字は、ゆめ公園・兎沢経由便です。

 

停留所 時     刻
湯河原駅 7:25 8:30 9:55 10:55 12:10 13:25 14:35 15:45 17:15 18:25
城堀 7:26 8:31 9:56 10:56 12:11 13:26 14:36 15:46 17:16 18:26
広崎公園前 7:27 8:32 9:57 10:57 12:12 13:27 14:37 15:47 17:17 18:27
防災コミュニティセンター 7:29 8:34 9:59 10:59 12:14 13:29 14:39 15:49 17:19 18:29
子育て支援センター 7:31 8:36 10:01 11:01 12:16 13:31 14:41 15:51 17:21 18:31
幕山公園通り 7:32 8:37 10:02 11:02 12:17 13:32 14:42 15:52 17:22 18:32
新崎橋 7:33 8:38 10:03 11:03 12:18 13:33 14:43 15:53 17:23 18:33
千歳ヶ岡 7:34 8:39 10:04 11:04 12:19 13:34 14:44 15:54 17:24 18:34

吉浜小学校前

7:35 8:40 10:05 11:05 12:20 13:35 14:45 15:55 17:25 18:35
花水 7:36 8:41 10:06 11:06 12:21 13:36 14:46 15:56 17:26 18:36
ゆうゆうの里前 7:37 8:42 10:07 11:07 12:22 13:37 14:47 15:57 17:27 18:37
白沼田 7:38 8:43 10:08 11:08 12:23 13:38 14:48 15:58 17:28 18:38
前栗場 7:39 8:44 10:09 11:09 12:24 13:39 14:49 15:59 17:29 18:39
前栗場配水池 --- --- --- 11:10 --- 13:40 --- --- 17:30 ---
ゆめ公園下 --- --- --- 11:11 --- 13:41 --- --- 17:31 ---
ゆめ公園 --- --- --- 11:12 --- 13:42 --- --- 17:32 ---
兎沢 --- --- --- 11:13 --- 13:43 --- --- 17:33 ---
下兎沢 --- --- --- 11:14 --- 13:44 --- --- 17:34 ---
真鶴聖苑入口 --- --- --- 11:15 --- 13:45 --- --- 17:35  ---
真鶴中学校 --- --- --- 11:16 --- 13:46 --- --- 17:36 ---
天保山 7:40 8:45 10:10 --- 12:25 --- 14:50 16:00 --- 18:40
庵寺前 7:41 8:46 10:11 --- 12:26 --- 14:51 16:01 --- 18:41
川堀 7:42 8:47 10:12 --- 12:27 --- 14:52 16:02 --- 18:42
福浦入口 7:43 8:48 10:13 11:17 12:28 13:47 14:53 16:03 17:37 18:43
真鶴駅 7:48 8:53 10:18 11:23 12:33 13:53 14:58 16:08 17:43 18:48
所要時間 23分 23分 23分 28分 23分 28分 23分 23分 28分 23分

 

湯河原駅行き時刻表

太字は、ゆめ公園・兎沢経由便です。

停留所 時     刻
真鶴駅 8:00 9:05 10:30 11:35 12:40 14:05 15:10 16:15 17:55 18:55
福浦入口 8:01 9:06 10:31 11:36 12:41 14:06 15:11 16:16 17:56 18:56
川堀 8:02 --- 10:32 11:37 --- 14:07 15:12 --- 17:57 18:57
庵寺前 8:03 --- 10:33 11:38 --- 14:08 15:13 --- 17:58 18:58
天保山 8:04 --- 10:34 11:39 --- 14:09 15:14 --- 17:59 18:59
真鶴中学校 --- 9:07 --- --- 12:42 --- --- 16:17 --- ---
真鶴聖苑入口 --- 9:09 --- --- 12:44 --- --- 16:19 --- ---
下兎沢 --- 9:10 --- --- 12:45 --- --- 16:20 --- ---
兎沢 --- 9:11 --- --- 12:46 --- --- 16:21 --- ---
ゆめ公園 --- 9:14 --- --- 12:49 --- --- 16:24 --- ---
ゆめ公園下 --- 9:15 --- --- 12:50 --- --- 16:25 --- ---
前栗場配水池 --- 9:16 --- --- 12:51 --- --- 16:26 --- ---
前栗場 8:05 9:17 10:35 11:40 12:52 14:10 15:15 16:27 18:00 19:00
白沼田 8:06 9:18 10:36 11:41 12:53 14:11 15:16 16:28 18:01 19:01
ゆうゆうの里前 8:07 9:19 10:37 11:42 12:54 14:12 15:17 16:29 18:02 19:02
花水 8:08 9:20 10:38 11:43 12:55 14:13 15:18 16:30 18:03 19:03
吉浜小学校前 8:09 9:21 10:39 11:44 12:56 14:14 15:19 16:31 18:04 19:04
千歳ヶ岡 8:10 9:22 10:40 11:45 12:57 14:15 15:20 16:32 18:05 19:05
新崎橋 8:11 9:23 10:41 11:46 12:58 14:16 15:21 16:33 18:06 19:06
幕山公園通り 8:12 9:24 10:42 11:47 12:59 14:17 15:22 16:34 18:07 19:07
子育て支援センター 8:13 9:25 10:43 11:48 13:00 14:18 15:23 16:35 18:08 19:08
防災コミュニティセンター 8:15 9:27 10:45 11:50 13:02 14:20 15:25 16:37 18:10 19:10
広崎公園前 8:17 9:29 10:47 11:52 13:04 14:22 15:27 16:39 18:12 19:12
城堀 8:18 9:30 10:48 11:53 13:05 14:23 15:28 16:40 18:13 19:13
湯河原駅 8:23 9:35 10:53 11:58 13:10 14:28 15:33 16:45 18:18 19:18
所要時間 23分 30分 23分 23分 30分 23分 23分 30分 23分 23分

 

ふるさと納税

ふるさと納税

交通アクセス

湯河原町への交通アクセス


湯河原町役場
住所:〒259-0392 神奈川県足柄下郡湯河原町中央2-2-1 電話:0465-63-2111 FAX:0465-63-4194

COPYRIGHT TOWN OF YUGAWARA, ALL RIGHTS RESERVED.